Всероссийский День эколят

24.04.2024

Основными целями «Дня Эколят» являются: - сформировать у детей бережное отношение к природе, к животному и растительному миру; - привить любовь к природе, к бережному отношению к ней; - воспитать культуру природолюбия, а также развить желание принимать участие в экологической деятельности.

На тематических занятиях, посвященных празднованию «Всероссийского дня Эколят», наши гимназисты многое узнали о «Дне Эколят», а самое главное - обещали всегда защищать природу.

В рамках проведения «Всероссийского Дня Эколят» обучающиеся 2в класса МБОУ «Гимназия №10 с.п.Знаменское» под руководством классного руководителя Бугаевой Иман Саид-Ахмедовны приняли участие в акции «Эколята - друзья птиц» по развешиванию скворечника во дворе гимназии. А помогли провести акцию наши верные помощники – ответственные родители. Ребята надеются, что каждый скворечник обретет своих хозяев, и птички будут радовать окружающих своим пением!