«Разговоры о важном»

29.01.2024

29 января для учащихся нашей гимназии было проведено очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, — это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; воспитать чувство любви и уважения к своей Отчизне. Занятие для начальных классов начинается с мотивационной беседы на основе работы с иллюстративным материалом, позволяющим подвести обучающихся к расширению понятий «дружба», «дружеские страны», «союзники». Далее обучающиеся посмотрели выступления федерального спикера.Вместе с классным руководителем познакомились с понятиями «дипломат», «дипломатия», «союзники». Демонстрация видеороликов показало, насколько широки связи России с другими зарубежными странами, а международное сотрудничество проявляется в различных областях жизни общества.